Fragment de bas-relief provenant très probablement... Lot 36
résultat :
Estimation :
Fragment de bas-relief provenant très probablement d'une cuve de sarcophage.
Elle représente un Éros chevauchant un animal marin à gauche.
Marbre. Chocs et usure visibles.
Art romain, IIe-IIIe siècle avant J.-C.
19,7 x 18 cm