Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Rare et grand textile copte à décor de végétaux et d'oiseaux Laine et lin montés sur soie Égypte, VIe-VIIIe siècle, Art Copte Hauteur: 52; Largeur: 125 cm