Rare et grand textile copte à décor de végétaux... Lot 43
résultat :
Estimation :
Rare et grand textile copte à décor de végétaux et d'oiseaux
Laine et lin montés sur soie
Égypte, VIe-VIIIe siècle, Art Copte
Hauteur: 52; Largeur: 125 cm