Collier de 85 perles fines en chute, fermoir en... Lot 127
résultat :
Estimation :
Collier de 85 perles fines en chute, fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes) serti d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de petits diamants taillés en rose. Chaînette de sécurité. Diamètre des perles : 4,70 à 10,55 mm
Longueur : 65 cm Poids brut : 42,7 g
Certificat du SSEF spécifiant perles naturelles (84 perles d'eau de mer, 1 perle d'eau douce)