BEL OKIMONO EN BRONZE
Japon, vers 1900.
Groupe de cinq singes assis, l’un tenant un kaki
Bronze à patine brune
Signé Dai Nihon Yoshitani/Bikoku sei dans un cartouche sous la base, socle bois.
20 x 28 cm.