LOT en or jaune 750/oo comprenant: une broche et une paire de boucles d'oreille (système pour oreilles percées), ornées de pierres d'imitation et demi-boules de turquoise.
On y joint une broche en métal sertie de pierres d'imitation.
Poids brut de l'or: 6 g (Accidents, manques et réparations)