BAGUE en platine 850°/oo de forme géométrique ornée au centre d'une émeraude cabochon sertie clos entre six petits diamants rectangulaires. (Egrisures sur certains diamants).
Signée "Monture CARTIER" et numérotée R 7289
Tour de doigt: 52
Poids brut: 4 g planche 22