Lot n° 245

Estimation :

BAGUE en platine 850°/oo de forme géométrique ornée au centre d'une émeraude cabochon sertie clos entre six petits diamants rectangulaires. (Egrisures sur certains diamants). Signée "Monture CARTIER" et numérotée R 7289 Tour de doigt: 52 Poids brut: 4 g planche 22