MONTRE DE DAME en or jaune 750°/oo le fond gravé et guilloché à décor d'un cartouche monogrammé.
Le cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, remontage à clé par le fond.
Echappement à cylindre, la double cuvette en métal. (Chocs).
Diamètre: 31 mm - Poids brut: 24 g