CUVILLIES François de dit Le Jeune
1 - Projet... Lot 21
résultat :
Estimation :
1 - Projet architectural
Plume et encre noire. Montage.
Annoté en haut à gauche «par mon père - pavillon de bain».
H. 13,5 - L. 15 cm.
ÉCOLE FRANÇAISE Première Moitié du XIXe siècle
2 - Projet de flambeaux
Plume et encre brune. Collé sur feuille (taches et traces de pliures horizontales).
Monogrammé au graphite en bas à droite.
H. 19,5 - L. 18 cm