ECOLE FRANCAISE DERNIER TIERS DU XVIIIE SIÈCLE
Panneau... Lot 39
résultat :
Estimation :
Panneau de douze portraits d'enfants, représentant les métiers et les occupations villageoises, encadrés de huit figures de porcelaine.
Plume, encre noire et gouache.
H. 26,5 - L. 23 cm