Lot n° 39

résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE DERNIER TIERS DU XVIIIE SIÈCLE Panneau de douze portraits d'enfants, représentant les métiers et les occupations villageoises, encadrés de huit figures de porcelaine. Plume, encre noire et gouache. H. 26,5 - L. 23 cm