Lot n° 215

résultat :
Estimation :

TAPIS D'AUBUSSON en laine à décor régulier de couronnes de fleurs. Vers 1820-1830. Diminué, restaurations d'usage et doublage, bel état de conservation. H. 382 - L. 355 cm