DELACROIX Eugène (1798-1863)
"Etude de chrysantèmes"
Crayon et aquarelle, daté en bas à droite "10 octobre 1848".
Cachet de la vente d'atelier (L.878a).
Haut.: 30 cm; Larg.: 44,5 cm