Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Suite d'Annibal CARRACHE (1560-1609) "Le repos de la Vierge et de l'Enfant Jésus pendant la fuite en Egypte" Huile sur toile. Haut.: 98 cm; Larg.: 103,5 cm (Rentoilée) Reprise du motif gauche de la composition de forme ronde (Diam.: 82,5 cm) peinte par Annibal Carrache vers 1604, conservée au Musée de l'Ermitage à Saint-Petersbourg. Expert: Mr Patrice DUBOIS 16, rue de Provence – 75009 Paris Tél. : + 33 (0) 1 45 23 12 50