Lit en bois naturel mouluré et sculpté à décor de rangs de perles, rais de coeur et marguerites stylisées, les montants en colonne détachée à cannelures et godrons surmontés d'une pomme de pin.
Epoque Louis XVI.
Couchage: 125 x 190 cm
Garni de tissu Rubelli à décor floral rouge et vert sur fond vieil or. (Transformé dans ses dimensions)