JAPON
Plat rond en porcelaine d'Arita à décor... Lot 10
résultat :
Estimation :
JAPON
Plat rond en porcelaine d'Arita à décor en bleu sous couverte de deux oiseaux sur un rocher percé encadré de fleurs, l'aile décorée de fleurs et oiseaux.
XVIIIe siècle. D.: 22 cm