JAPON
Verseuse rectangulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de deux hommes dans un jardin sous des bambous, la prise en forme de branches. Fin du XVIIe siècle.
H.: 16 cm, L.: 12 cm. Eclat restauré au déversoir