Broche en platine (mascaron) dessinant une gerbe... Lot 164
résultat :
Estimation :
Broche en platine (mascaron) dessinant une gerbe fleurie, sertie de diamants taille ancienne dont trois principaux pour 1 ct, et 2 X 0.75 ct environ, soulignés de diamants plus petits (environ 1.20 carat ). Epingle en or 585°/00 (coquille). 15.90 g.