CHANTILLY. Seau à verre côtelé en porcelaine tendre... Lot 4
résultat :
Estimation :
CHANTILLY. Seau à verre côtelé en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord, les anses en forme de branche à fond brun au naturel ornée de fleurs et feuillage. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1750-55. H. 12 cm, l. 14,5 cm. une égrenure.