CHANTILLY. Sucrier ovale couvert sur plateau attenant... Lot 12
résultat :
Estimation :
CHANTILLY. Sucrier ovale couvert sur plateau attenant ovale à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs, insectes et mouches, filet brun sur les bords. Marqué en bleu : trompe de chasse et C. XVIIIe siècle. L. 27 cm. Petit éclat au talon.