CHANTILLY et ARRAS. Cinq assiettes en porcelaine tendre dont quatre de chantilly à motifs de vannerie en relief sur l'aile, les cinq à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries. Marquées : trompe de chasse et ar. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Une fêlure.