Deux tables et un guéridon : une table en bois naturel sculpté et mouluré ouvrant par un tiroir latéral de style Louis XV, une table basse en marqueterie florale et un guéridon en marqueterie de frisage, dessus de marbre rose, de style Louis XV.
Dimension de la plus grande table : 73 x 88 x 56 cm.
Usures d'usage.