Lot n° 1

Estimation :

Beau service en cristal à légers pans de dix pièces, à décor en doré et en creux de lambrequins, guirlandes de fleurs stylisées, et filets en contours dorés, comprenant : -1 carafe et son bouchon d'origine. Haut : 30,5 cm ; -5 verres à eau. Haut : 14,3 cm Diam : 6 cm ; -4 verres à vin. Haut : 12 cm Diam : 5 cm. XXème siècle.