Lot de vingt pièces comprenant : -Quatre grands... Lot 17
résultat :
Estimation :
Lot de vingt pièces comprenant : -Quatre grands verres à cognac en cristal. Haut : 14 cm ; -quatre petits verres à cognac en cristal. Haut : 8,5 cm ; -deux verres à liqueur en cristal. Haut : 9,5 cm ; -huit verres à liqueur dépareillés ; -Un vase en verre moulé. Haut : 10,5 cm ; -salière/poivrière en verre moulé (un bloc). Haut : 2,5 cm Long : 7,5 cm Prof : 4 cm (éclat). XXème siècle.