Jean Emile PUIFORCAT (1897-1945). Beau et important plateau en métal argenté à décor au contour de cannelures enrichis de rubans et feuilles de lauriers, les anses reprenant le décor enrichies de rubans noués. Poinçon d'Orfèvre. Xxème siècle. Long : 62,5 cm Larg : 37,5 cm.