Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Lot de deux ouvrages comprenant : -"Semaine Sainte", Livre de 594 pages, In-12, papier vergé, reliure en maroquin et décor sur les plats doré au petit fer d'une armoirie (Louis XV) dans un entourage de fleurs de lys, dos à cinq nerfs et tranche dorée. XVIIIème siècle. Assez bon état ; -"Missel de Paris" LATIN-FRANçOIS, Tome VIII, imprimé par ordre de Monseigneur l'archevêque, à Paris, 1741, papier vergé, reliure en basane, In-12. Etat moyen.