Paire de vases en porcelaine à décor émaillé polychrome sur fond blanc de personnages, d'arbres, de fruits et de serpents. Garniture quadripode en bronze doré et ciselé. Signée sous les bases. Japon, vers 1880. Haut : 27,5 cm Diam : 16 cm (avec garniture).