1 eau-forte de REDON Odilon :
- « Passage d’une âme » de 1891, 9,5 x 5,7 cm (32,5 x 25 cm), belle épreuve du 1er tirage.
4 eaux-fortes de ROPS Félicien :
- « Ma Golonelle » eau-forte de 1891, signature dans la marge, 25 x 16,5 cm (49,5 x 32,5 cm).
- « L'ombilic du rêve » eau-forte et aquatinte de 1890, signée dans la planche, inscription "Eritis Similis Deo", 31,5 x 20 cm (46 x 32 cm), porte le n°1 et le monogramme GP à l’encre plus le cachet GP.
- « L'Incantation » gravure de 1888, signée dans la planche, 29 x 18,5 cm (36,5 x 26 cm).
- « La peine de mort » gravure de 1863, signée dans la planche, 18 x 12,5 cm (28 x 17 cm).
An etching Odilon Redon: "Passage of a soul" of 1891, 9,5 x 5,7 cm (32.5 x 25 cm), high test 1 draw - Four etchings ROPS Félicien "My Golonelle "etching of 1891, signed in the margin, 25 x 16.5 cm (49.5 x 32.5 cm). "The navel of the dream" etching and aquatint from 1890, signed in the plate, inscription "Eritis Similis Deo", 31.5 x 20 cm (46 x 32 cm), is No. 1 and GP monogram the more ink stamp GP. "The Incantation" engraving of 1888, signed in the plate, 29 x 18.5 cm (36.5 x 26 cm). "The death penalty" engraving of 1863, signed in the plate, 18 x 12.5 cm (28 x 17 cm).
330 à 550 CHF - 300 € à 500 €