PARIS - Tisanière en porcelaine à décor polychrome figurant une élégante portant une coiffe et un petit chien dans une main sur une terrasse ronde. Marques en creux. XIXe siècle. H. 27,5 cm Nombreuses restaurations et accidents aux extrêmités, fêlures, usures à l'or.