VON MEYENDORFF, Baron Théophile (1886-1971)
Portrait de l'empereur Paul Ier de Russie.
Lithographie couleur d'après une miniature signée
Meyendorff, conservée dans un cadre en bois naturel à bordures noircies, avec pied chevalet au dos.
A vue : H. : 15 cm - L. : 10 cm.
Cadre : H. : 26 cm - L. : 21 cm.