* FÉLIX FELIXOVITCH, Comte Soumarokoff-Elston, prince Youssoupoff (1856-1928)
Portait photographique signé Alexandre Pasetti (1850- 03), à Saint-Pétersbourg, le représentant posant en tenue de commandant de la 2ème Brigade de la IIème Division de la Cavalerie de la Garde, conservé dans un encadrement ancien en bronze doré, surmonté d'un noeud enrubanné, avec pied chevalet au dos. Tirage d'époque monté sur carton, avec nom du photographe au bas et au dos du document. Bon état.
H. : 17 cm - L. : 11 cm.