Bague en or (750/1000e) et platine (850/1000e) ajouré, à décor mouvementé, ornée au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants ronds de taille brillant. Travail français.
Tour de doigt : 53. Poids brut : 9 g.