Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir de taille coussin rectangle en serti griffe, épaulé de diamants taille navette et 8/8.
Poids du saphir: 2 cts env. (égrisures)
Poids brut: 4.20 g. TDD: 51.5.