Rare suite de six grands flambeaux de table, Louis XV, à six feux portés par des bras sinueux. Fût pincé à côtes torses. Pied chantourné, mouluré et godronné. Bronze argenté. Poinçons de l'orfèvre et numéros. Paris. Vers 1900. Belle qualité.
Hauteur: 55 cm. Très bel état