Lot n° 11

Estimation :

GOURMETTE d'homme en argent portant l'inscription "André" Poids : 55.6 g On y joint un ensemble de bijoux fantaisie comprenant: un collier de perles bleues et de boules de lapis lazuli, une broche en or tressé ornée de deux petites perles (manque) (poids: 1,4 g); une dent en os, deux pin's, un élément de chaine en métal doré, deux boucles d'oreilles ornées d'une perle de culture (dépareillés), une broche en métal argenté monogrammée.