Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Christ en buis. Tête inclinée sur l'épaule droite, couronne torsadée, périzonium retenu par une cordelette avec chute latérale sur la hanche droite, jambes fléchies et parallèles, pieds superposés. , XVIe siècle, Hauteur : 39 cm, (manques aux doigts et aux orteils)