Christ en buis. Tête inclinée sur l'épaule droite,... Lot 5
résultat :
Estimation :
Christ en buis. Tête inclinée sur l'épaule droite, couronne torsadée, périzonium retenu par une cordelette avec chute latérale sur la hanche droite, jambes fléchies et parallèles, pieds superposés. , XVIe siècle, Hauteur : 39 cm, (manques aux doigts et aux orteils)