Petit sarcophage en pierre calcaire sculptée,... Lot 10
résultat :
Estimation :
Petit sarcophage en pierre calcaire sculptée, toutes faces à décor géométrique de demi-colonnes et de pointes., Angoumois, XIIe siècle, H 33 × L 77,5 × P 51,5 cm, (petites érosions)