Tête de Christ ou de Saint en bois sculpté et, polychromé. Légèrement inclinée sur la droite,, beau visage aux grands yeux, au nez aquilin et, à la bouche entrouverte ; chevelure mi-longue, partagée par une raie médiane et barbe aux, mèches ondulées symétriques., Espagne, XVIe siècle, H 20 cm, H 34 cm (totale)