Eugène BOUDIN (1824-1898)
Scène de marché à Trouville (vers 1880-1995)
Huile sur panneau non signée (restauration ancienne)
36 x 48 cm
Bibliographie: répertorié dans le Catalogue raisonné (tome II) sous le numéro 1446