Anna QUINQUAUD (1890-1984)
"Le piroguier". Epreuve en bronze à patine brun rouge, signée, située et datée "Anna Quinquaud, Bamako, 1925". Porte un cachet sur la terrasse "Cire perdue GA [ou QA]". H : 90 cm - L : 60 cm - P : 40 cm.