ALLEMAGNE
Tasse à thé et sa sous tasse en porcelaine blanche à décor en relief turquoise et or.
XIX°siècle
Marque aux épées croisées en bleu au revers.
D. de la sous tasse 15 cm - H. de la tasse 6,5 cm