ALLEMAGNE
Bouillon couvert en porcelaine à deux... Lot 11
résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE
Bouillon couvert en porcelaine à deux anses torsadées à décor polychrome de scènes galantes dans des médaillons sur fond vert. Prise du couvercle en forme de rose.
H 10 cm. Marque en bleu au revers.
Usures d'or. Petit manque à l'une des feuilles.