ALLEMAGNE (BERLIN) - XIXème
Verseuse couverte... Lot 13
résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE (BERLIN) - XIXème
Verseuse couverte en porcelaine émaillée blanche à décor polychrome de fleurs, la prise du couvercle figurant un bouton de fleurs
Marque en bleu au revers.
H.: 16 cm
Petit cheveu au revers du couvercle, éclats et égrisures.