APT
Soulier à talon en faïence émaillée brun orangé, la boucle en relief sur le dessus.
Début XIXè siècle.
L.18 cm.
Deux infimes égrenures.
On y joint : - un soulier en porcelaine à décor de pampres
L. 10 cm
Légères égrenures
- un sabot en faïence à décor d'une maison et son pigeonnier.
L. 12 cm
Fêle, éclats, égrenures.