BORDEAUX
Rafraîchissoir en faïence à décor en manganèse et camaïeu vert d'un blason surmonté d'une couronne de marquis, mascarons en reliefs
XVIIIe siècle.
Accidents agrafés, éclats au talon.
H. 18,5 cm