Lot n° 19

Estimation :

BORDEAUX Rafraîchissoir en faïence à décor en manganèse et camaïeu vert d'un blason surmonté d'une couronne de marquis, mascarons en reliefs XVIIIe siècle. Accidents agrafés, éclats au talon. H. 18,5 cm