BORDEAUX
Assiette en faïence à bord contourné... Lot 21
résultat :
Estimation :
BORDEAUX
Assiette en faïence à bord contourné à décor en camaïeu vert au centre d'un animal fantastique sur une terrasse feuillagée.
XVIIIe siècle.
D. 24 cm.
Egrenures en bordure.