CENTRE
Assiette à bord contourné, décor polychrome... Lot 26
résultat :
Estimation :
CENTRE
Assiette à bord contourné, décor polychrome central d'un bouquet de fleurs, jetés fleuris sur l'aile.
XVIII° siècle.
D. 22,5 cm
Egrenures.
On y joint : CENTRE
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un bouquet de fleurs et feuillages
XVIIIe siècle.
D. 23 cm.
Petites égrenures en bordure.