CENTRE ET CHAROLLES
Trois assiettes dont une creuse... Lot 27
résultat :
Estimation :
CENTRE ET CHAROLLES
Trois assiettes dont une creuse en faïence à décor polychrome d'une maison dans un paysage au centre.
D 22 et 23 cm
XIXe siècle.
Deux assiettes restaurées, égrenures.