CENTRE.
Petit plat ovale en faïence à décor polychrome... Lot 29
résultat :
Estimation :
CENTRE.
Petit plat ovale en faïence à décor polychrome d'un pot fleuri.
L : 33 cm.
On y joint : une assiette en faïence à décor d'un noble et d'un évêque avec inscription 'le malheur nous réunit »
XXème siècle.
D : 23,5 cm.
Email faïencé.