CENTRE
Trois assiettes en faïence. La première... Lot 30
résultat :
Estimation :
CENTRE
Trois assiettes en faïence. La première à décor polychrome d'un bouquet fleuri, filet manganèse et camaïeu bleu sur l'aile.
D. 21,5 cm
Egrenures.
- la seconde à décor en camaïeu bleu de feuillages, l'inscription "Te voir t'aimer et te le dire Voila ce que mon coeur désire."
D.20 cm.
- la troisième à décor d'un oiseau perché sur un vase fleuri.
D. 21 cm