CHINE de COMMANDE
Saucière et verseuse en porcelaine à décor blanc bleu de paysages lacustres et personnages.
L. saucière 23 cm. H. verseuse : 14 cm.
Restaurations à la saucière, petite égrenure au pied de la verseuse et anse recollée.