Lot n° 39

résultat :
Estimation :

CHINE. Assiette à potage en porcelaine à bord contourné à décor polychrome en émaux de la famille rose d'un bouquet noué au centre et sur l'aile de motifs de fer de lance en rouge de fer et or et de fleurettes. Epoque Qianlong (1736-1795). D : 22,5 cm Egrenures et fêlure.